г. Москва
м.Чистые пруды / Красные ворота
Малый Харитоньевский переулок 6 строение 2

с 11:00 до 21:00

logom


г. Москва, м.Чистые пруды / Красные ворота
Малый Харитоньевский переулок 6 строение 2

c 11:00 до 21:00

+7 (916) 647-62-51

Написать в WhatsApp
Написать в Telegram
Написать в Instagram

slide5Я с гордостью представляю эту свеженькую подборку работ Хориоши III. Я также рад донести вам такие нужные советы напрямую из источника, переведенного для журнала Тату – Артист. Йошихито Накано родился 9-ого марта 1946 года. Как и у многих татуировщиков, интерес к татуировке у него возник очень рано, и его первые попытки вникнуть в нее были по своему характеру экспериментальны, жестоко выполнены на своем же теле. В 21 год он повстречал человека, который стал его учителем, Йошитсу Мураматсу, Хориоши из Йокогамы. ( не спутайте с Хориоши I и II из Токио – из семьи Куронума) Как и повсеместно, многие подмастерья начинают в качестве клиента. В данном случае клиент подтверждает свою преданность получая через терпение полный костюм с длинными рукавами, нататуированный исключительно ручной техникой. В 1971 году, Хориоши вышел на пенсию и назвал двух своих подмастерьев, которые должны были продолжить его дело. Он передал титул Хориоши II своему сыну и титул Хориоши III Йошихито Накано, его лучшему ученику. 

Хориоши III описывает своего учителя, как человека с неподдельной страстью к татуировке, который работал усердно, чтобы чествовать свою мораль. В середине восьмидесятых Хориоши III нашел контакт с Доном Эдом Харди, союз которому суждено было изменить его жизнь во многом, и это было началом творческой и платонической дружбы. Это знакомство стало также моментом, когда он впервые воспользовался электрической тату машиной, ей он работал совместно с традиционными ручными иглами, чтобы создать новый мир в Японском тату – искусстве. Машинные контуры позволили ему расширить его возможности в вариации дизайнов и, с предельным уважением к учителям прошлого из мира деревянных палочек, он создает новое течение в тату – искусстве, 100 демонов, 108 героев Сюйкодена и Намакуби. Он также открыл тату музей, совместно с его женой, для того, чтобы посвятить японскую публику в мировую тату историю и показать заслуги татуировки перед искусством. Даже сейчас по прошествии более чем 30-ти лет татуирования, Хориоши III татуирует 6 дней в неделю и собирается продолжать в том же духе, пока его руки не отнимутся.

Следующий текст основан на недавних интервью мастера Хориоши III, а также на сохраненной у меня информации за последние шесть лет, которые я у него обучался. Первое, что я хочу прояснить – это точку зрения об учении Хориоши III. Очень схоже с театром Кабуки, в Японии есть очень много ремесленных фамилий, каждая из которых имеет свои собственные традиции и интерпретации Японской тату – культуры. Мы просто предлагаем наше ощущение тату – мира по просьбе Крэша. Мы очень счастливы, что Крэш верит в то, что в тату – мире интересуются нашим видением тату. Мы искренне надеемся, что эта статья чем-то поможет и хотели бы напомнить татуировщикам, чтобы они оставались открытыми к новым идеям и всем сердцем чтили традиции. Откровенно говоря, зачастую, когда кто-то зациклен на «только традиционном» подходе к делам, он обыкновенно пытается тебе что-то продать. Это происходит и с Американской татуировкой.


- ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ТАТУИРОВКУ: 8-916-647-62-51 -

- ТАТУ СТУДИЯ "TATTOOMOSCOW" -

- ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ -

 


Хорошие татуировщики также знают, что УДОВЛЕТВОРЕНИЕ КЛИЕНТА есть важнейшая традиция в тату культуре.

Кажется, Западники были очарованы современным воплощением японской татуировки со времен Мейджи (после 1868 года), когда Япония была открыта для Запада. Во времена наименьшего социального деления благодаря татуировке, Европейские королевская знать путешествовала в Японию, чтобы сделать себе хваленые японские тату. Многие великие Западники, такие как Фил Спарроу, Сейлор Джерри, Дон Эд Харди, Док Форест, писали о красоте и монументальных художественных достижениях, выраженных в японской татуировке. Частично, благодаря колоссальным культурным различиям обучение японской татуировке очень нелегкое, но в тоже время захватывающее и интересное. Далее последуют некоторые советы.


Главный совет для западников

Думаю во время мирового тату-бума люди должны задать себе вопрос зачем им это нужно. Это не простая работа и японская татуировке не легка. Она требует длительного обучения и люди должны осознавать, что они получают.

Вы должны изучать японскую культуру, историю и искусство. Это гораздо более важно, чем непосредственно акт татуирования. Я полагаю, японцы имеют определенное преимущество, будучи воспитанными, как часть этой культуры. Изучать культуру надо, чтобы правильно понимать рисунки, ведь они больше, чем искусство. Тату также включает в себя культуру, историю и душу. Изучение японского языка также важно. В каждом языке есть тонкости, которые никогда не буду переведены полностью. Также, многие зарубежные переводы содержат ошибки и должны изучаться с осторожностью.

Очень важно поехать в Японию. Культура живет на святынях, храмах и искусстве. Вы должны изучать значения и чувства рисунков. Эти вещи погружаются в вас. Времена года также очень важны для японцев и это отражается в искусстве. Это то же самое, если бы японские мастера захотели бы научиться делать тату в Американском стиле, им бы следовало бы поехать туда, чтобы узнать больше о стране и культуре. Не ограничивайтесь в чтении, оно поможет вам аккумулировать ваш опыт.

Я бы порекомендовал учения всех печатных художников (таких семей, как Хокусай или Утагава), а также из великих Нихонджа таких как Якучу и Хогаи. Там дано очень много намеков и татуировщик должен попытаться их понять.

О ручном татуировании

Тебори (ручная техника татуирования) – важный, но не основополагающий фактор. Он стоит после рисунка. С плохим эскизом и нехваткой понимания, техника исполнения теряет свой смысл.
Об использовании его 100 демонов и 108 героев в качестве флешей или основы для них

Я благодарю тех людей, которые используют мои рисунки. Я надеюсь обучить японской культуре больше людей, поэтому я написал разъяснения к этим книгам. Я провел так много исследований, сколько мог, но никогда не смогу достигнуть 100-процентной точности. Там нет таких устоявших принципов, когда описывается культура. Культура также широка, как народ. Ты никогда не сможешь дать только один ответ. Также, культура смешивается и мутирует с течением времени. Одни и те же истории рассказаны по-разному и имеют различные значения. Я бы хотел, чтобы люди брали мои рисунки и строили на их основе.

О ДОНЕ ЭД ХАРДИ, БОЛЬШОМ ДРУГЕ ХОРИОШИ III, КОТОРЫЙ НА СМОМ ДЕЛЕ УЧИЛСЯ В ЯПОНИИ И ИЗУЧАЛ ЯПОНСКИЙ 30 ЛЕТ НАЗАД!!! ДОН ЭД ХАРДИ ОПРЕДЕЛИЛ ПРИМЕР ВО МНОГИХ АСПЕКТАХ ТАТУ-ИСКУССТВА, ВКЛЮЧАЯ УЧЕНИЕ О ЯПОНСКОЙ ТАТУИРОВКЕ. ЕГО УСПЕХ ОСНОВАН НА ЧИСТОЙ ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ К ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЕ. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛ НАУЧИТЬСЯ И СОЗДАЛ РУКОВОДСВО ДЛЯ ЗАПАДНИКОВ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ЯПОНСКОЙ ТАТУИРОВКОЕ. САМЫЕ ДОСТОВЕРНЫЕ СОВЕТЫ МОГУТ БЫТЬ ДОБЫТЫ ИЗ ЕГО ПИСАНИЙ.

Эд Харди очень любит и уважает японское искусство и культуру. Харди хотел изучить японскую татуировку, он учил историю и делился этим с Америкой. Спустя годы, он создал свой собственный, оригинальный, арт – фьюжн. Это свежий новый взгляд и Харди пионер!

ДОЛЖНЫ ЛИ ЗАПАДНИКИ ПЫТАТЬСЯ СТАТЬ ПОДМАСТЕРЬЯМИ ПО ТРАДИЦИОННОЙ ЯПОНИИ?

Быть подмастерьем – трудное дело. Думаю, это будет очень сложно для иностранца стать подмастерьем в Японии. С языковым и культурным барьерами, общение осложнено. Также иностранцу сложно определить, когда японский татуировщик настроен серьезно, либо же татуирует за зарплату. Я бы порекомендовал тщательное изучение языка и культуры, прежде чем попытаться осуществить задуманное.
Об имеющихся традициях

Японская культура наполнена традициями, но традиции изменяются со временем. Постоянно происходят все новые и новые смешения культур. Иногда эти смешения могут быть странными, иногда предопределенными. Культуры мешаются, но это не значит, что это плохо. Например, в Японии есть театр под названием «Новый Кабуки». Традиционалисты ненавидят такую форму их искусства, хотя интересно посмотреть, как она будет восприниматься через 10 лет. А потом через 20? 100? Самое главное это учение. Когда люди не учатся, смешение выходит плохо. Тату будет всегда меняться со временем, но без знаний это бессмысленно.

В итоге ответом моего учителя на вопросы всегда будет постоянное обучение, старание и чистые намерения. Как все в жизни, серьезное обучение японской татуировке, через простые художественные упражнения, но с реальным осознанием культуры есть усилие всей жизни. Особенно вы будете вознаграждены за время и усилия, старая поговорка «Ты берешь оттуда, куда кладешь» хорошо объясняет это. Чувствую себя очень удачливым, потому что имею возможность обучаться у такого великого учителя как Хориоши III. То как он работает до сих пор остается для меня чудом. Хориоши III татуирует 6 дней в неделю, около 8 часов в день. Это еще не считая времени, которое уходит на рисование, встречи иностранных гостей и открытие тату музеев. Он также находит время на учеников, подробно отвечая на вопросы, а иногда и на вопросы противных американских учеников. Хориоши III являет собой идеальный пример человека, который посвятил свою жизнь татуировке от его костюмов с длинным рукавом до великого множества его картин и поделок, от клиентов до книг. Мой друг Грайм описал это так «Хориоши – это тату» «Он может схватить вашу руку и сделать фрихендом рукав из волн цветов, он живет и дышит татуировкой». Я думаю этим можно подытожить, и у нас у всех есть пример для дальнейшего самосовершенствования в Японской татуировке. Желаю вам удачи.

 

- ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И ТАТУИРОВКУ: 8-916-647-62-51 -

- ТАТУ СТУДИЯ "TATTOOMOSCOW" -

- ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ -

bottom-logo.png
Тату салон в Москве - tattoomoscow (цены, отзывы, фото). 
Лучший Тату салон TattooMoscow. 
Эскиз тату бесплатно. 
Нанесение тату, коррекция и сведение тату.
© 2024, TattooMoscow

Работа в  тату салоне происходит по предварительной записи:

Тел./Whatsapp: +7 (916) 647-62-51

Наш адрес:м. Чистые пруды / Красные ворота
Малый Харитоньевский переулок 6 строение 2

Часы работы: ежедневно с 11:00 до 21:00

E-mail: distrofic@rambler.ru